Menu

Das VKS-Team


VKS Zentrale
Telefon: 0351 – 563776 – 80
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: info@vks-sachsen.de

Standort Dresden


Cindy Rößler
Leiterin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 - 563776 – 815
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: c.roessler@vks-sachsen.de

Susanne Martin
Assistentin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: s.martin@vks-sachsen.de

Christiane Uhlig
Leiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 - 563776 – 820
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: c.uhlig@vks-sachsen.de

Sindy Herrmann
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 814
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: s.herrmann@vks-sachsen.de

Julia Fippel
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 816
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: j.fippel@vks-sachsen.de

Dorit Gründel
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 812
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: d.gruendel@vks-sachsen.de 

Maria Freystein
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 813
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: m.freystein@vks-sachsen.de

Ulrike Porstein
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: u.porstein@vks-sachsen.de

Manda Stöckel
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 818
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: m.stoeckel@vks-sachsen.de

Katja Bollmann
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: k.bollmann@vks-sachsen.de

Standort Leipzig

Nicole Rundo
Geschäftsstelle Leipzig
Telefon: 0341 – 96280 – 756
E-Mail: n.rundo@vks-sachsen.de


Unsere fleißigen Helfer

Viele, viele ehrenamtliche Helfer unterstützen uns bei Typisierungsaktionen, bei der Sponsorenakquise, bei der Eingabe der Spenderdaten in unserer Datenbank und noch vielem anderen mehr. Ihnen allen gebührt großer Dank und wir freuen uns über eine so herzliche Zusammenarbeit, denn ohne sie wäre vieles für uns gar nicht möglich.

Top